Областной эколого-туристский слет «Хибиниада-2023»

1 мая 2023

С 27 по 30 апреля в районе реки Ловчерйок Хибинских тундр прошел областной эколого-туристский слет «Хибиниада-2023». В нем приняли участие девять команд со всей Мурманской области, в том числе из Североморска.

Ребята четыре дня жили в палатках, готовили на костре, участвовали в соревнованиях по технике пешеходного туризма и конкурсах песни, туристических лагерей, ужинов, снежных фигур (иглу), логотипа турслета и других.

Североморск на «Хибиниаде» представляли юные туристы из Детского морского центра им. В. Пикуля: Владислав Старичкин, Ева Елагина, Валерия Гладкова, Полина Степанова, Владислава Ильницкая, Алексей Андреев, Светлана Андреева, Анастасия Дубровина, Никита Аникиев. Руководитель команды - педагог дополнительного образования ДМЦ им. В. Пикуля Маргарита Скидская.

Ребята выступали в возрастной группе 2011-2009 г.р. и заняли второе место в общем зачете. Курсанты ДМЦ стали вторыми в командных и третьими в лично-командных соревнованиях по технике пешеходного туризма. Владислава Ильницкая и Алексей Андреев завоевали бронзовые медали в личном зачете. Также североморская команда привезла три серебряных и пять бронзовых медалей за конкурсные испытания.