"Действуй прямо сейчас!"

30 марта 2023

Ежегодно в начале апреля отмечается Всемирный день настольного тенниса. Как обычно, в этот день игра объединит своих поклонников в любых уголках земного шара и продемонстрирует, что является поистине видом спорта для всех и каждого. Особым девизом Всемирного Дня Настольного Тенниса-2023 станет фраза: «Думай об устойчивом развитии, действуй прямо сейчас». 
        Не остались в стороне от теннисного праздника и североморские школьники - поклонники любимого вида спорта. Они сошлись в 13-м по счёту турнире на Приз юнги Северного флота Саши Ковалёва.
Среди призёров есть как знакомые лица, так и новые имена. 
Среди юношей места распределились следующим образом:

1-е  место  - Шалупа Максим, лицей 

2-е место - Елистратов Алексей, лицей

3-е место - Кожанов Павел, 7-я школа.

Победитель тот же, что и год назад, - Шалупа Максим. Однако, ему пришлось изрядно побороться с  Елистратовым  Алексеем, который на 2 года моложе. Интересно будет наблюдать за соперничеством ребят на следующем турнире. 

В соревнованиях среди  девушек - неожиданность. Безусловного фаворита, победительницу прошлогоднего турнира Романову Марию с 1-го места сместила родная сестра Даша, которая ранее была третьей. А итог состязания среди прекрасной половины выглядит так:

1-е  место  - Романова Дарья, 10-я школа 

2-е место - Романова Мария, 10-я школа 

3-е место - Елистратова Майя, лицей.

Третий призёр, Майя, является младшей сестрой вице-чемпиона среди юношей Алексея. Ещё один семейный дуэт, подтверждающий, что настольный теннис не только динамичный вид спорта, требующий физической выносливости, реакции, глазомера, координации, но и великолепное средство активного семейного отдыха, приносящего огромную пользу и удовольствие.