4-2 в пользу дамского сословия, или когда половина больше половины

7 декабря 2021

С каждым годом соревнования набирают популярность, и в этом году они собрали около 140 участников: девочек и мальчиков, молодых людей в возрасте от 8 до 30 лет. Команда Североморска состояла из 9 человек и, что интересно, представительниц «прекрасной половины» было больше половины - пятеро.
Дополнительное образование призвано обнаружить и развить у ребят скрытые в них способности и порой результаты удивляют. К примеру, если представительнице юнармейцев из гимназии Колоднюк Дарье (3-е место в своей возрастной категории) сам бог велел осваивать военно-прикладные виды и автомат, в том числе, то Елена Березина из 12-й школы много лет занимается в швейном кружке. В часы досуга Лена приходит в Детский морской центр, чтобы потренироваться в разборке-сборке изобретения Михаила Калашникова. В итоге - 3-е место.
9-летняя Арина Яворская ходит в ДМЦ на «Морской английский» и, случайно увидев как старшеклассники управляются с АК-74, тоже решила попробовать свои силы, которых, как оказалось, достаточно, чтобы занять третье место в областных соревнованиях.
Примером для своих младших коллег послужила педагог ДМЦ Маргарита Скидская, которая в самой старшей возрастной категории заняла 2-е место.
А что же сильный пол? Его реноме поддержал 10-летний Данил Павловский из 6-й школы -1 место! Третье место в своём возрасте занял Максим Мельников из 1-й школы.
Итоговый счёт в заголовке, но, конечно же, результат в пользу наших замечательных девчонок и мальчишек, которые достойно представляли на турнире наш город и его образование.